Für die Fraktion DIE LINKE. in den Ausschüssen der Stadt Aachen

Ausschuss für Arbeit, Wirtschaft und Regionalentwicklung

Jörg Taufenbach   (Foto: Thomas Langens)  Heiko Hilgers

Jörg Taufenbach
(Mitglied)

Heiko Hilgers
(Stellvertreter)

Ausschuss für Schule und Weiterbildung

Matthias Fischer   (Foto: Andreas Schmitter) Nadine van der Meulen

Matthias Fischer
(Mitglied)

Nadine van der Meulen
(Stellvertreterin)

Ausschuss für Soziales, Integration und Demographie

Leo Deumens   (Foto: Andreas Schmitter) Nadine van der Meulen Ellen Begolli   (Foto: Andreas Schmitter)

Leo Deumens
(Ausschussvorsitzender)

Nadine van der Meulen
(Mitglied)

Ellen Begolli
(Stellvertreterin)

Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz

Andreas Nositschka Malena Moog

Andreas Nositschka
(Mitglied)

Malena Moog
(Stellvertreterin)

Ausschuss für Wissenschaft und Digitalisierung

Lasse Klopstein   (Foto: Christoph Giebeler) Heiko Hilgers

Lasse Klopstein
(Mitglied)

Heiko Hilgers
(Stellvertreter)

Betriebsausschuss Aachener Stadtbetrieb

Lasse Klopstein   (Foto: Christoph Giebeler) Giuseppe Liguori

Lasse Klopstein
(Mitglied)

Giuseppe Liguori
(Stellvertreter)

Betriebsausschuss Eurogress

Matthias Fischer   (Foto: Andreas Schmitter) Renate Linsen – von Thenen   (Foto: Andreas Schmitter)

Matthias Fischer

(Mitglied)

Renate Linsen
– von Thenen
(Stellvertreterin)

Betriebsausschuss Gebäudemanagement

Marc Beus   (Foto: Andreas Schmitter) Lasse Klopstein   (Foto: Christoph Giebeler)

Marc Beus
(Mitglied)

Lasse Klopstein
(Stellvertreter)

Betriebsausschuss Kultur und Theater

Ulla Epstein   (Foto: Andreas Schmitter) Ellen Begolli   (Foto: Andreas Schmitter)

Ellen Begolli
(Sprecherin)

Ellen Begolli
(Mitglied)

Betriebsausschuss Volkshochschule

Matthias Fischer   (Foto: Andreas Schmitter) Ulla Epstein   (Foto: Andreas Schmitter)

Matthias Fischer
(Mitglied)

Ulla Epstein
(Stellvertreterin)

Bürgerforum

Leo Deumens   (Foto: Andreas Schmitter) Nadine van der Meulen

Leo Deumens
(Mitglied)

Nadine van der Meulen
(Stellvertreterin)

Finanzausschuss

Leo Deumens   (Foto: Andreas Schmitter) Andreas Nositschka

Leo Deumens
(Mitglied)

Andreas Nositschka
(Stellvertreter)

Hauptausschuss

Leo Deumens   (Foto: Andreas Schmitter) Ellen Begolli   (Foto: Andreas Schmitter)

Leo Deumens
(Mitglied)

Ellen Begolli
(Stellvertreterin)

Kinder- und Jugendausschuss

Katharina Hrvaćanin   (Photo: Thomas Langens) Nadine van der Meulen

Katharina Hrvaćanin
(Mitglied)

Nadine van der Meulen
(Stellvertreterin)

Mobilitätsausschuss

Andreas Nositschka Lasse Klopstein   (Foto: Christoph Giebeler)

Andreas Nositschka
(Mitglied)

Lasse Klopstein
(Stellvertreter)

Personal- und Verwaltungsausschuss

Ellen Begolli   (Foto: Andreas Schmitter) Ulla Epstein   (Foto: Andreas Schmitter)

Ellen Begolli
(Mitglied)

Ulla Epstein
(Stellvertreterin)

Planungsausschuss

Marc Beus   (Foto: Andreas Schmitter) Lasse Klopstein   (Foto: Christoph Giebeler)

Marc Beus
(Mitglied)

Lasse Klopstein
(Stellvertreter)

 Rechnungsprüfungsausschuss

Ellen Begolli   (Foto: Andreas Schmitter) Ulla Epstein   (Foto: Andreas Schmitter)

Ellen Begolli
(Mitglied)

Ulla Epstein
(Stellvertreterin)

Sportausschuss

Marius Philipp Ellen Begolli   (Foto: Andreas Schmitter)

Marius Philipp
(Sprecher)

Ellen Begolli
(Mitglied)

 Wohnungs- und Liegenschaftsausschuss

Christoph Giebeler Malena Moog

Andreas Nositschka
(Mitglied)

Malena Moog
(Stellvertreterin)