Ehemalige Mitglieder unserer Fraktion

 

Andreas Müller   (Foto: Andreas Schmitter)

Andreas Müller

  • Stadtrat 1999 – 2014 
  • Fraktionsvorsitzender
Ausgeschieden Dezember 2016
Werner Landscheidt

Werner Landscheidt

  • Architektenbeirat

Ausgeschieden Dezember 2012
Verstorben 12. Oktober 2015
Jenni Brettschneider   (Foto: Andreas Schmitter)

Jenni Brettschneider

  • Betriebsausschuss Eurogress
Ausgeschieden Dezember 2016
Wolf Riedel   (Foto: Andreas Schmitter)

Wolf Riedel

  • Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz
  • Kreispolizeibeirat

 

Ausgeschieden November 2017

Alban Werner   (Foto: Andreas Schmitter)

Alban Werner

  • Ausschuss für Arbeit, Wirtschaft und Wissenschaft

 

Ausgeschieden November 2017

Jörg Hofmann   (Foto: Andreas Schmitter)

Jörg Hofmann

  • Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz
  • Betriebsausschuss Eurogress

Ausgeschieden Juli 2018

Michael Bredohl   (Foto: Andreas Schmitter)

Michael Bredohl

  • Rat der Stadt
  • Kinder- und Jugendausschuss

Ausgeschieden Februar 2019

Tim Hildmann   (Photo: Thomas Langens)

Tim Hildmann

  • Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz
  • Ausschuss für Arbeit, Wirtschaft und Wissenschaft

Ausgeschieden März 2020

Georg Biesing   (Foto: Andreas Schmitter)

Georg Biesing

  • Rat der Stadt
  • Bezirksvertretung Laurensberg

Ausgeschieden Oktober 2020

Eddi Hilgert   (Photo: Thomas Langens)

Eddi Hilgert

  • Sportausschuss
  • Kreispolizeibeirat

Ausgeschieden Oktober 2020

Adelheid Pulinna   (Photo: Thomas Langens)

Adelheid Pulinna

  • Rat der Stadt

Ausgeschieden Oktober 2020

Harald Siepmann   (Photo: Thomas Langens)

Harald Siepmann

  • Mobilitätsausschuss

Ausgeschieden Oktober 2020